Дорогие друзья, меня зовут Максименко Игорь.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то
"где используются детекторы опасных жидкостей и предметов?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Максименко Игорь, консультант по домофонам
Максименко Игорь

 

Детекторы опасных жидкостей и предметов

Детекторы опасных жидкостей и предметовВ метро и аэропортах широко применяются детекторы опасных жидкостей и предметов. Пользователям метро и аэропортов, по существу без разницы как будет происходить определение присутствия опасных жидкостей, веществ и их переносчиков.

Будь это скрытые детекторы или традиционные металлоискатели, рамки, рентгеновские аппараты, детекторы, определяющие наркотики и взрывчатые вещества. Поэтому использование портативных детекторов представляет немаловажную часть работы по осуществлению безопасности.

Среди остальных мест с потенциальной опасностью транспортировки и использования опасных веществ наиболее уязвимыми являются именно метро и аэропорты.
Когда дело доходит до самой системы контроля безопасности, большинство людей думает о личной безопасности и охране различных транспортных средств. На самом деле вопросы обеспечения безопасности намного шире.

Среди наиболее видимых для населения можно перечислить безопасность таких мест как:

  • Олимпийских игр;
  • Универсиад;
  • городских празднеств;
  • массовых гуляний;
  • парадов и демонстраций.

Все места, где могут быть совершены массовые акции с использованием вредных веществ и взрывчатых материалов, должны быть проверены комиссией и оборудованы специальной аппаратурой.
Как правило технический узел безопасности составляют детекторы и анализаторы, механические зеркала для осмотра транспортных средств, устройства для генерации радиочастотных помех и так далее.

 

Главная цель - максимальная безопасность!

Основной целью этих мероприятий является осуществление деятельности охранных структур в обеспечении максимальной защиты населения во время любых массовых мероприятий.
Несмотря на то, что рост технологий в нашей стране одно время отставал на несколько десятилетий, теперь мы вступили в эпоху высокоскоростного железнодорожного транспорта.

Во всем мире высокоскоростные железнодорожные перевозки находятся в фазе активного развития. Общий национальный пробег высокоскоростных поездов в нашей стране, в данное время занимает первое место среди стран лидеров.

Возможности высокоскоростного железнодорожного движения полностью изменяют представления людей о путешествиях и вообще, о перемещении. В скором времени железная дорога сравняется по популярности с метро, а значит, возрастет и забота о безопасности.

Сейчас на большинстве наших платформ метро стоят установки рентгеновского обследования багажа, приборов и ручной клади на наличие опасных веществ, электромеханические дверные замки, другое детекторное оборудование.

Особенно успешно использовались портативные детекторы во время проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Для оснащения метро было приобретено несколько сотен наборов портативных детекторов для определения опасных веществ.

 

Детекторы  на современном рынке

Детекторы и их место на современном рынке.

В течении нескольких лет, режим безопасности применяемый в Пекинском метро скопировали в Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу, Шэньчжэнь. Такими детекторами оборудуются все основные транспортные и сортировочные ворота Китая.

Несколько лет назад наша безопасность практически целиком зависела от детекторов немецкого производства, далее появились бренды японские и южнокорейские.

Ручные тестеры очень удобны в использовании и позволяют создать более динамичную систему проверки значимых мест. Сейчас появляются и китайские марки детекторов вредных веществ, которые со временем займут свое место на отечественном рынке.

Автор статьи: Семенов Валерий Эдуардович, специалист по системам контроля доступа.

Отзывы о статье


Положительный отзыв
 от Самохвалова Наталия Алексеевна, 11 Ноября 2020 г.

Добрый день. Невероятно интересная и занимательная публикация.
Я узнал нереально много нового здесь. Тема пишется грамотным и понятным языком.
Несмотря на это нашлись редкие неясные для меня моменты.
Скажите пожалуйста – где проще с вами переговорить, для того чтобы задать некоторые вопросы, которые для меня являются неясными?
 
0
 
0


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Подключение и установка видеоглазка Home Lux
Установка видеоглазка не требует специальных знаний и не занимает много времени. Но некоторые нюансы все таки возникают - о них и поговорим.
IP видеодомофон - описание и характеристики
Обзор видеодомофона Mobotix T24