Дорогие друзья, меня зовут Максименко Игорь.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то
"как защитить дом с помощью домофона?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Максименко Игорь, консультант по домофонам
Максименко Игорь

 

Защита дома

Основные составляющие домофона

Домофон – один из самых несложных устройств обеспечения защиты квартиры, подъезда жилого или офисного помещения, а также склада или дачи.
 

Основной задачей радиодомофона является не только возможность дистанционно открыть пришедшим дверь, но и поговорить, а посредством видеодомофона также увидеть посетителей перед открытием двери.

 

Очень часто в комплекте с домофоном поставляется электрозамок, который крепится на дверь. Данное устройство позволяет открывать дверь на расстоянии, простым нажатием кнопки на трубке домофона.
 

Для сотрудников, жильцов дома изготавливаются специальные электронные ключи, которыми можно открыть электрозамок, находясь снаружи здания. Также снаружи возможно установить кодовую панель; для открытия замка необходимо набрать код на панели.
 

Существуют также системы с более расширенными способностями, например, запись и хранение информации о посетителях на жестком диске компьютера. На дверь устанавливается контроллер с дальнейшим подключением к компьютеру. Данным способом можно контролировать посетителей.
Устройство для обеспечения безопасности квартиры и офиса

Аудиодомофон – это устройство, предназначенное для ведения переговоров с пришедшими, которое состоит из вызывной панели – крепится снаружи помещения, а также трубки – устанавливается внутри помещения.
 

 установить на домофон дистанционно управляемый замок

Вызывные панели бывают различных видов: 

  • Пластмассовые панели.  Это более дешевый и простой вариант, но есть большой риск того, что ее разобьют вандалы и вам придется покупать и устанавливать новую панель.
  • Металлические и антивандальные панели – врезные – врезаются прямо в стену, и разбить такую панель просто не представляется возможности.
     

Вызывная панель и трубка домофона для квартиры

Вызывная панель и трубка домофона для квартиры соединены двумя проводками. При нажатии кнопки на домофоне происходит замыкание между проводками и трубка подает звуковой сигнал.
 

Поэтому при использовании аудиодомофона уже не обязательно наличие электрозвонка.
 

Практически на всех трубках аудиодомофонов имеется кнопка открытия дверей, поэтому есть возможность открывать электрозамок на расстоянии, нажав соответствующую кнопку на аудиотрубке. Для этого необходимо установить на домофон дистанционно управляемый замок.

 

 

 

 

 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководитель группы технической поддержки Максименко Игорь.

Отзывы о статье


Положительный отзыв
 от Игорь, 11 Ноября 2020 г.

Здравствуйте. Очень интересная и полезная статья. Я узнал очень много нового для себя. Статья написана простым и ясным языком. Но есть некоторые спорные для меня моменты. Скажите пожалуйста - как можно с вами связаться, что бы задать вопросы, которые для меня остались неясными?
 
0
 
0


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



О пользе домофонов
Использование в качестве системы контроля доступа...
Монтаж аудиодомофонов
Что включает в себя установка аудиодомофонов?