Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Nedap AEOS – система охраны в мировом масштабе

Для того чтобы построить надежную и полнофункциональную систему безопасности мирового масштаба, необходимо обладать колоссальным опытом в данной сфере деятельности и иметь просто немыслимые профессиональные навыки. Впрочем, все это также необходимо и для того чтобы осуществить эффективное внедрение корпоративной системы безопасности, работающей по всему миру и охватывающей практически все ныне существующие страны. К тому же для осуществления такой задачи необходимо одновременно соединить единую цифровую систему с психологическими и культурными особенностями народов проживающих в разных странах, не упуская при этом надёжность и максимальную защиту всей сети в целом, что под силу совсем не многим организациям в мире.
 

Nedap AEOS – система охраны в мировом масштабе
 

За решение этой задачи взялась нидерландская компания Nedap Security Management, разработавшая эффективную и очень надежную систему безопасности AEOS Global, рассчитанную на использование в глобальных корпорациях.
 

TMF

Классическим примером активного использования AEOS Global, можно считать внедрение данной системы в финансовой компании TMF, занимающейся оказанием услуг по аутсорсингу и насчитывающей около 73 представительств в более чем 57 государствах мира. При этом штат сотрудников компании превышает отметку в 2000 человек, а сама штаб-квартира организации находится на большем расстоянии от своих офисов в Амстердаме. На первых этапах внедрения Nedap AEOS Global было охвачено всего 25 офисов компании TMF, однако на этом, процесс установки системы безопасности не остановился и уже через несколько месяцев практически все представительства и подразделения организации по предоставлению различных юридических услуг, были включены в общую базу, по обеспечению безопасности.
 

TMF
 

Система AEOS

Работа системы AEOS практически полностью основывается на использовании IP-технологий, ее управление и осуществление настроек всего оборудования, производится по средствам простого веб-интерфейса, а работоспособность всего механизма способна сохраняться даже при полном отключении центрального сервера. Интерфейс системы доступен для открытия с любого персонального компьютера или ноутбука (при условии наличия прав доступа), а сама AEOS является децентрализованной, что позволяет не беспокоиться о выходе из строя всего организма при поломке одного из его органов.
 

Очень важным преимуществом данной «охранки», выступает и тот факт, что система позволяет легко и комфортно переходить на AEOS с уже ранее применявшихся устройств безопасности. Она поддерживает практически все типы оборудования популярных производителей и легко поддается монтажу с уже установленными устройствами слежения. При этом она также имеет поддержку различных типов считывателей, позволяет минимизировать замену оборудования при объединении разных систем в единое СКУД подразделение.
 

Определение работы оборудования, алгоритмы дееспособности всей системы, а также выполнение различных функциональных действий производятся с помощью специальных программ, позволяющих производить настройку оборудования и не привязываться к особенностям различных инсталлируемых устройств.
 

IP-технологии
 

Это также позволяет пользователям работать с системой по средствам интерфейса, основанного на прогрессивных веб-технологиях, и управляемого с помощью стандартного браузера. Что на деле означает, отсутствие необходимости установки дополнительного клиента и проведения изнурительной работы по адаптации механизма под условия применении в конкретных государствах.
 

Вследствие совокупности всех вышеперечисленных факторов, получается высокоэффективный механизм, равных которому практически не сыскать. Полученная система позволяет производить расширение в практически неограниченных размерах, имеет высокую производительность, отличающуюся стабильностью и надежностью, а также не зависает при больших нагрузках или неизмеримом количестве охраняемых участков.
 

Заключительной особенностью системы AEOS, можно посчитать ее невероятное удобство для расширения, возможность неограниченного увеличения размеров охраняемого объекта, а также отсутствие ограничений для увеличения числа решаемых задач, что является весьма внушительным преимуществом при использовании системы в глобальных корпорациях непрерывно создающих новые подразделения или офисы.
 

Читайте продолжение публикации: AEOS Global – СКУД в глобальных масштабах, Структура системы AEOS Global, Структура системы AEOS Global. Часть 2
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Электронный пояс верности
Новейшая разработка специалистов в области систем контроля доступа - электронный пояс верности
AEOS Global – СКУД в глобальных масштабах
К системе AEOS Global подключается огромное количество специальных контроллеров, через которые подсоединены и считыватели...