Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Новая модель видеодомофона с регистратором Slinex GL-08N

В России все ярче выражается тенденция к росту спроса на видеодомофоны и приборы для видеонаблюдения. И вместе с тем, само собой, и требования пользователей к оборудованию становятся все более жесткими. Теперь от оборудования требуют возможности ограничений доступа на территорию и контроля за происходящими на ней событиями.
 

КУПИТЬ ВИДЕОДОМОФОН с регистратором Slinex GL-08N

Какое-то время назад для этого нужен был не только домофон, но и видеорегистратор, отдельный жесткий диск для хранения данных и дополнительный монитор, и все равно возможности домофона к регистрации событий на видео были сильно ограничены. Можно было записать разве что короткий 60-секундный ролик на внутреннюю память или на ее внешний носитель.
 

Но прогресс не стоит на месте, и уже сейчас на рынке можно встретить совершенно новый тип домофона. Производители приняли достаточно смелое и неординарное решение объединить в одном устройстве видеодомофон и полноценный регистратор. Не так давно мир увидел модернизированную модель домофона Slinex GI-08 под названием GL-08N.

 

видеодомофон Slinex GL-08N

 

Характеристики домофона. В чем плюсы?

Несмотря на внушительный список технических характеристик и возможностей, домофон характеризуется довольно компактными размерами (250х210х35мм). На лицевой стороне домофона расположен дисплей, диагональю 8 дюймов, разрешение которого составляет 800х600 пикселей, который управляется восемнадцатью сенсорными клавишами. Кроме того, для большего удобства управление устройством можно осуществлять обычной USB мышкой (которая, кстати, входит в комплект) или пультом.
 

Задняя часть домофона обладает разъемом для датчиков, подключения к сети, 2-мя разъемами для вызывных панелей, и 4-мя разъемами для камер. Левая сторона домофона вмещает 2 стандартных USB порта, по отдельному колесику для регулировки громкости (одно для вызова и одно для разговора) и специальный A/V разъем, через который можно подключить дополнительный монитор.
 

На верхней панели расположено отверстие для винчестера, а справа нет ничего, кроме кнопки включения/отключения питания. Также необходимо учитывать, что Slinex GL-08N обладает внешним блоком питания (что, в общем-то нормально для домофонов данной категории), который можно при необходимости заменить источником бесперебойного питания, мощностью 12В. Это позволяет получить автономную систему видеонаблюдения и домофон, которые не будут зависеть от стабильности поступления питания.
 

Еще одно преимущество Slinex GL-08N – возможность подключения сразу 4-х аналоговых видеокамер и 2-х вызывных панелей. Питание идет напрямую от монитора домофона, а подключение камер происходит посредством специальных проводов, которые предоставляются производителем в комплекте. Как результат, появляется возможность с помощью домофона следить за всеми событиями, происходящими на территории с разных ракурсов.
 

Видео будет записываться со стандартным разрешением 704х576, и обычной для такого видеопотока частотой 25 кадров в секунду. Кроме того, запись видео может настраиваться по тому же принципу, что и в видеорегистраторе: доступны режимы постоянной записи, записи по расписанию и по сигналу детектора движения. Также, благодаря встроенной функции PTZ, поворотные камеры могут управляться напрямую с домофона. Записывается видео на винчестер SATA 2.5 дюйма. Производитель предоставляет в комплекте 250-гиговый жесткий диск, который при желании можно заменить более вместительным.
 

Характеристики домофона Slinex GL-08N
 

Кроме камер, запись видео производится также и вызывными панелями. То есть, при 4-х подключенных камерах, те, которые подключены по первому и второму каналу, на время разговора посредством вызывной панели прекратят запись. Звук можно записывать на все четыре канала.
 

Записанное видео хранится домофоном в архивах, с которыми можно работать не только непосредственно на домофоне, но также подключив к компьютеру снятый жесткий диск или если перенести информацию на съемный USB накопитель.
 

GL-08N обладает также отдельным выходом для датчиков, сирен, или любого исполнительного устройства.
 

Поработав с настройками домофона можно добиться, чтобы срабатывание датчиков влекло за собой следующие действия системы:

  • включение видеозаписи всеми каналами;
     
  • выкладывание архива видео на ftp сервер (если есть подключение к сети);
     
  • отправка e-mail извещения;
     
  • включение выхода на тревогу (к примеру, активация сигнализации или отправка сигнала на модуль GSM).
     

Если подключить домофон к сети, появится возможность вести удаленное наблюдение за происшествиями на объекте. И даже больше, производитель предоставляет возможность с помощью специальных программ просматривать видео с мобильных устройств на платформах Symbian, Windows Phone, Android и iOS.
 

При использовании универсального адаптера Slinex (например VZ-10), видеодомофон может состыковываться с разными координатными системами, что позволит использовать его в многоквартирных домах.
 

И подводя итог:

Новая разработка компании Slinex позволит превратить простое переговорное устройство, коим раньше являлся видеодомофон в полноценную систему видеонаблюдения, которая может контролировать кроме доступа в помещение также и периметр, благодаря чему пользователь сможет чувствовать себя в большей безопасности. Функциональность и практичность видеодомофона с регистратором уже были доказаны его предыдущей моделью Slinex GL-08.
 

домофон с регистратором Slinex GL-08N
 

Можно с уверенностью утверждать, что благодаря хорошо русифицированному меню, гибким настройкам, высокому качеству записи, возможности работать с сетью, подключать дополнительные датчики, и главное – надежности и стабильности в работе, видеодомофон Slinex GL-08N ожидает скорый успех и популярность, а так же дальнейшее развитие по подобной технологии.
 

Также, стоит отметить, что на рынке появляется все больше подделок этого домофона. Поэтому чтобы обезопасить себя лучше приобретать новинку исключительно через официальных дилеров.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Отзывы о статье


Положительный отзыв
 от Андрей, 10 Ноября 2020 г.

Здравствуйте
Где купить сие чудо? Я нигде не могу найти его в интернете, но по отзывам я слышал что это офигенный девайс! Если он у вас есть напишите мне на почту andro1977@mael.ru
 
0
 
0


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Система контроля и управления доступом в офисе. Часть 2
7 преимуществ применения СКУД в офисах. Продолжение
Облачная система контроля и управления доступом
Запуск нового облачного сервиса для систем контроля и управления доступом.