Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Новый контроллер-считыватель от Smartec

контроллер-считыватель от SmartecСемейство биометрических приборов для систем защиты и контроля доступа, выпускаемых под торговой маркой Smartec, обзавелось пополнением. Новым членом семейства стал контроллер-считыватель модели ST-FR030EM, созданный для обеспечения биометрической и бесконтактной технологии идентификации.
 

Устройство включает один из лучших по нынешним меркам сканер отпечатков пальцев, устройство для считывания информации с проксимити карт, соответствующим стандарту Em Marine и специальную клавиатуру для набора кода.
 

ST-FR030EM полностью берет под свое управление исполнительное устройство. При этом, его можно использовать как автономно, так и в качестве одной из составляющих сетевой СКУД. База данных может хранить до 5000 отпечатков пальцев и до 10000 RFID-карт.
 

Контроллер также оснащен интерфейсами Wiegand, RS-485 и USB. Защищен контроллер металлическим корпусом с уровнем защищенности IP65 и обеспечивает стабильную работу при температуре в пределах -10 - +50 градусов по Цельсию.
 

Вероятность ложных срабатываний в ST-FR030EM сведена к минимуму благодаря высокоточному оптическому сенсору со встроенной стеклянной призмой, который с максимальной точностью опознает дактилоскопический рисунок человека.
 

Считыватель характеризуется коэффициентом ложного доступа, значением меньше, чем 0,0001%, а коэффициент ложного отказа не превышает 1%. Для того, чтобы еще больше уменьшить вероятность ложного срабатывания, создатели ST-FR030EM рекомендуют вносить в базу отпечатки не одного, а двух пальцев. Таким образом, база данных сканера может безошибочно опознать до 2500 людей.
 

Кроме отпечатков пальцев, основой для опознавания человека с помощью ST-FR030EM может служить также RFID-карта Em Marine. И в дополнение, считыватель оснащен кодонаборной клавиатурой, которая позволяет также вводить для активации ПИН-код. Для распознавания отдельной личности допускается использование как одного из видов идентификации, так и их комбинаций.
 

А для того, чтобы было проще вести учет рабочего времени персонала, считыватель обладает двумя кнопками, которые позволяют отслеживать вход и выход сотрудника с защищенной зоны.
 

ST-FR030EM отлично подходит для того, чтобы организовать автономную систему контроля доступа для одной двери, например для контроля доступа к небольшим объектам или удаленным филиалам компании. В таком случае считыватель будет программироваться при помощи клавиатуры и дисплея, а управление замком двери осуществляться посредством релейного выхода.
 

Для того, чтобы автономная работа ST-FR030EM была полноценной, все считыватели прибора оснащены отдельным входом для копки запроса выхода и датчиком положения двери, созданным для обеспечения корректного срабатывания запирающего устройства двери.
 

биометрический замок
 

 

Настройка и управление

Настройка и управление сетевой системой контроля доступа осуществляется посредством ПО «Таймекс». Бесплатная версия всех программ пакета предлагается в пользование покупателю вместе с самим устройством.
 

Считыватель связывается с центральным компьютером системы с помощью интерфейса RS-485 и протокола TCP/IP, а для его интеграции в СКУД практически любого стороннего производителя используется интерфейс Виганд. К примеру, Виганд позволяет соединить считыватель с любым контроллером СКУД, также существует возможность подключения к входу устройства внешнего биометрического или же RFID ридера.
 

Металлический корпус ST-FR030EM защищает устройство от воздействия пыли, солнца, влаги и сильных перепадов температур. Благодаря этому, считыватель может быть использован на складе, производстве, в неотапливаемых помещениях, или других объектах с условиями эксплуатации, которые для других устройств могут быть недопустимыми. Кроме того, дополнительную защиту считывателя обеспечивают датчики вскрытия и тревожный выход.
 

Устройства для считывания отпечатков пальцев и проксимити карт, которыми обладает ST-FR030EM, от Smartec уже можно найти в продаже на территории России.
 

Розничная цена составляет около 385 долларов США вместе с НДС. Если вы хотите получить любую дополнительную информацию о считывателях или другом оборудовании компании Smartec, которое можно использовать в системах контроля доступа или с целью анализа рабочего времени персонала, можете обратиться по электронному адресу info@smartec-security.ru.

 

Smartec выпускает линию оборудования для систем контроля доступа, а также, видеонаблюдения. Устройства для контроля доступа Smartec включают различные считыватели, контроллеры, терминалы для анализа рабочего времени сотрудников, разного рода замки, кнопки выхода, а также другие устройства, использующиеся в СКУД. Оборудование Smartec функциональное и надежное, а при необходимости компания предоставит техподдержку и сервис высокого уровня.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Объединение домофона и СКУД
Обзор нового устройства - гибрида домофона и СКУД.
Видеодомофон с встроенным считывателем и замком
Описание и принцип работы видеодомофонов с замком