Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Объединение домофона и СКУД

Объединение домофона и СКУДСоздатели популярных домофонов Vizit и компания, создающая устройства для контроля и управления доступом – Gate, путем объединения собственных разработок изобрели один из первых на отечественном рынке прецедент внедрения домофонов и СКУД. Несколько лет такие приборы и СКУД активно применялись лишь в жилых помещениях, однако, в индивидуальных, раздельных комбинациях.
 

В настоящее время с уверенностью можно сказать о целой системе контролирования доступа многоквартирного жилого сектора. Такое изобретение называется Gate-Vizit.

 

Контроллер GV-420

Соединением двух устройств выступает контроллер GV-420. Такая уникальная модель контроллера Gate-4000, используется для осуществления общей работы СКУД Gate с домофонами Vizit 400-й серии.
 

Контроллер серии GV-420 соединяется с разъемом шины, отвечающей за передачу информации между блоком контроля домофона (БУД) и блоком функции вызова домофона (БФВД). Он считывает данные, которые приходят с панели вызова, и вместе с БУД-420М, при помощи установленного реле, дает команду дополнительному механизму замка.
 

В определенном режиме контроллер передает все функции, за исключением кодов ключей, с БФВД в БУД и "понятен" для домофона. Шлюзы (ключи) клиентов, использующих домофон, сохраняется в специальных батарейках памяти контроллера, самый большой объем которой составляет 8144 карточек.
 

Если код поднесенной карточки соответствует коду, хранящемуся в памяти контроллера, контроллер подает команду реле, которое вместе с БУД-420М открывает электронный дверной замок.
 

Во время этого сохраняется информация о проходе, которое в качестве действия фиксируется в специальных блоках памяти контроллера.
 

Контроллеры GV-420 можно соединить в систему совместно со стандартными контроллерами Gate-4000, которые отвечают за доступ на территорию жилого помещения, а также в офисы и научно-технические комплексы, на стоянку автомобилей или территорию парковки. Все контроллеры, находящиеся в сети, включая такую новинку, как GV-420, могут работать под управлением персонального компьютера автоматизированного места работника (АМР) - сотрудника многоквартирного жилого помещения.
 

Специальная программа (Gate-Server-Terminal или драйвер Gate-Commander) дает возможность:

  • изменять программу GV-420,
  • контролировать его работу,
  • считывать данные о событиях.
     

Несмотря на все это, заключение о предоставлении доступа по карточке постоянно принимает сам контроллер, вне зависимости от того, подсоединен ли он к компьютеру или нет.
 

Контроллер GV-420
 

ПО АРМ сотрудника может удалённо осуществлять управление домофоном. Оно позволяет обеспечивать основной набор операций программирования БФВД – отключение вызова в апартаменты, сохранение информации об открывании замка, запись личных кодов, сохранение номера конферансье, управление паролем проникновения в режим гарантийных установок, сохранение таблицы соотношения номеров квартир ("гостиничный" режим) и удаления номера апартаментов из таблицы соотношения.
 

В конце концов полученная система позволяет осуществлять управление доступом в жилой комплекс и на территорию находящуюся рядом с ним, звуковую связь между гостем и клиентом домофона, видеонаблюдение обстановки около блоков вызова. Пользу от применения такого научно-технического изобретения получают все действующие лица жители комплекса, представители товарищества собственников жилья и профессионалы по работе с таким оборудованием.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Обман биометрических СКУД в бразильской больнице
Как в Бразилии медработники обманывали СКУД.
Новый контроллер-считыватель от Smartec
Обзор нового считывателя СКУД Smartec ST-FR030EM