Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Обман биометрических СКУД в бразильской больнице

скуд в больницеВ крупной бразильской больнице в городе Сан-Паулу правоохранительные органы выявили преступную схему, которая была основана на обмане устройства для считывания отпечатков пальцев для табеля учета рабочего времени. Злоумышленники решились на противозаконные действия, потому что биометрическая проверка не контролировалась видеонаблюдением.
 

Тауана Нуньеш Феррейра (29-летняя работница больницы) была «застукана» во время одновременной регистрации изрядного количества сотрудников в табельном учете, который осуществлял контроль рабочего времени в один из выходных.
 

Для того чтобы обмануть систему, она подготовила и использовала огромный набор с силиконовыми имитациями пальцев. Адвокат Тануаны строит защиту на том, что ее якобы принудили выполнять эти действия, а ей самой в голову бы даже не пришли такие мысли. Тем более вся больница знает, что додумался до этого и воплотил идею в жизнь директор больницы Хорхе Кюри.
 

устройства для считывания отпечатков пальцевВ процессе расследования было установлено, что ненастоящие дежурства врачи и медперсонал «отрабатывали» на выходных, а ту оплату, которую они получали дополнительно, было решено делить с директором, которому и выдавали часть прибыли, полученную обманным путем.
 

Больница «Ферраз де Васконселос» погрязла в мошенничестве. Дело не только в фиктивных воскресных дежурствах. В ведомстве платежей этого формирования указано, что деньги выданы более чем тремстам «мертвым душам».
 

Опять же, часть денег доставалась настоящим сотрудникам, часть отдавали директору. Чтобы преступная схема функционировала, был создан целый «склад» отпечатков, как настоящих сотрудников учреждения, так и посторонних людей, никогда не работавших в больнице. В настоящее время проводится более глубокое расследование и проверка персонала.


Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Домофонные аферисты
Стоит ли жителям многоэтажек платить за домофон или нет?
Объединение домофона и СКУД
Обзор нового устройства - гибрида домофона и СКУД.