Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Передовые разработки компании Bionym
 

разработки компании Bionym
 

Как известно, многие производители охранных систем и современных устройств контроля, прилагают все большее количество усилий для разработки новых, более эффективных методов обеспечения защиты на предприятиях и всеми силами пытаются создать такие механизмы управления охранными структурами, при которых бы было обеспеченно наилучшее сочетание высокого качества и оптимальных условий для обслуживания.
 

Также, большая часть производителей ведут активные разработки в плане создания универсальных систем электронных пропусков, благодаря которым учет информации будет проходить более эффективно, а сама процедура пропуска будет максимально оптимизирована под конкретные условия эксплуатации.

 

Что вскоре заменит технологию распознавания лиц?

Так, например, известная компания Bionym, недавно сообщила прессе о разработке высокотехнологичных браслетов, призванных прийти на замену электронным пропускам и процедуре ввода пароля, что со временем может позволить данной технологии стать хорошей основой для создания принципиального нового метода биометрической идентификации.
 

К тому же по заявлению Канадского разработчика, основные показатели надёжности идентификации данного метода во много крат превосходят не только технологию распознавания лиц или отпечатков пальцев, но и механизм идентификации личности по рисунку радужной оболочки глаза.
 

Что заменит технологию распознавания лиц?
 

Выпуск браслетов созданных на основе данной технологии, планируется компанией Bionym уже к началу второго квартала 2014 года, при этом производитель отмечает, что заявки на данную продукцию уже начали поступать крупными партиями, поэтому в высокой популярности данных устройств в дальнейшем нет никаких сомнений. Однако не стоит забывать и о том, что компания Bionym является относительно молодой организацией основанной в начале 2011 года в городе Торонто.
 

Поэтому о качестве ее продукции говорить еще достаточно рано. В свою же очередь в ее защиту можно отметить, что в команду специалистов Канадского разработчика вошли лучшие мировые эксперты в области биометрии, опытные инженеры и первоклассные менеджеры, общий опыт которых не позволит допустить в данной технологии каких-либо ошибок или серьезных недоработок.
 

Идея создания такого универсального браслета возникла в ходе обсуждения проблемы связанной с необходимостью запоминания огромного количества паролей или пин-кодов, служащих для осуществления входа в систему безопасности или прохождения через контрольно-пропускной пункт.
 

Вследствие чего совет экспертов пришел к выводу, что для облегчения этой задачи необходимо создание единого простого и надёжного прибора, заменяющего полный перечень этих функций и имеющий высочайший уровень надежности.
 

биометрическая идентификация посетителей
 

Фактически, браслет данного рода выполняет роль специального кардиографа, показания которого тщательно фиксируются внутренними датчиками и сопоставляются с общими шаблонными. Обмен данными осуществляется по средствам стандартного интерфейса или встроенного модуля Bluetooth.
 

В дальнейшем конструкция прибора также получит новые средства обнаружения движения, позволяющие значительно расширить перечень основных функций браслета и приобретет несколько оригинальных компонентов упрощающих интеграцию этих приборов в различные охранные системы.
 

Перспектива развития устройств такого типа и вправду завидная, поскольку с учетом увеличения спроса на технологии данного типа, подобные средства защиты могут оказаться востребованы так же и в других областях деятельности.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Структура системы AEOS Global. Часть 2
Продолжение обзора современной системы облачного СКУД
Пара слов о шлагбаумах Genius для СКУД
Фирма Genius s.r.l. территориально находится в Италии, уже более 4-х десятков лет занимаясь производством электромеханических шлагбаумов